Патриотический урок «Александр Невский: Орден воинской славы»

Ежегодно 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. К этой памятной дате библиотека-филиал №9 провела патриотический урок «Александр Невский: Орден воинской славы». Орден имени Александра Невского, символизирующий его гражданский подвиг, является единственным орденом, просуществовавшем со времён Российской Империи до наших дней. С помощью медиапрезентации и видеоматериалов, сотрудник библиотеки познакомила ребят с жизнью и подвигами уникальной личности в русской истории, великого полководца, не проигравшего ни одного сражения, дипломата, равноапостольного святого князя Александра Невского, чьё 800-летие широко отмечается в России. После обзора, студенты с большим интересом познакомились с тематической литературой из фонда библиотеки.