Онлайн-чтения «Лесной репортаж»

Библиотека-филиал №20 продолжает цикл онлайн-чтений «Лесной репортаж» знакомством с краткой биографией и творчеством писателя Д. Мамина – Сибиряка, чье творчество останется в сердце русского народа. Его произведения рассказывают о непростой судьбе бедных людей, чей тяжелый труд эксплуатировался представителями зажиточного класса. Многие любят его сборник под названием «Уральские рассказы», так как в них раскрывается вся необычность и величие сибирской природы. Мамин-Сибиряк очень любил писать и для детской аудитории, ведь польза чтения для малышей была для него одной из важнейших ценностей. Он считал, что книга для ребенка представляет собой не что иное, как «живую нить». На страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте зрители и читатели смогут узнать, для кого в первую очередь писатель создавал свои детские произведения и прослушать «Лесную сказку».