«Здоровье в порядке – спасибо зарядке»

В Центре чтения «Семейный Меридиан» прошло мероприятие, направленное на сохранение физического здоровья человека.  Ученики 1 класса СОШ №7, вместе с Корсун Еленой Владиславовной, врачом-профилактологом Центра общественного здоровья и медицинской профилактики им. В.Р. Бояновой, узнали как работает сердце и как влияет на его работу физическая активность, правильное питание и крепкий сон.
На уроке ребята познакомились с внешним видом человеческого сердца и его функцией в организме, узнали о пользе физических упражнений для сохранения здорового сердца. В ходе урока ребята, с помощью стетоскопов (сначала самодельного — из стаканчиков, потом врачебного) послушали биение  своего сердца, узнали что такое пульс, научились практически подсчитывать его в состоянии покоя, а также убедились в том, что после выполнения физических упражнений сердцебиение учащается.

Учащиеся пополнили свой словарный запас новыми словами: пульс, кардиограмма, вены, сосуды. В конце мероприятия все участники получили фирменные подарки от библиотеки.