Виртуальная выставка «В единстве сила»

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом «О внесении в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы (победных днях) России», подписанным в декабре 2004 года президентом России В. Путиным.

Онлайн-презентация «Будем жить в единстве дружном»

4 ноября – День народного единства. Праздник посвящен победе народного ополчения под командованием князя Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина над иностранными интервентами и освобождению Москвы. Данная дата знаменует собой окончание одного из самых сложных периодов в истории нашей страны, именуемым «смутным временем». Главным нравственным уроком тех памятных событий стало утверждение — сила народа в единстве….

Онлайн-презентация  «Россия единством крепка»

Онлайн-презентация «Россия единством крепка»

Библиотека-филиал №19, в рамках празднования Дня народного единства, представляет онлайн-презентацию «Россия единством крепка», в которой рассказывается о истории возникновения праздника и его утверждения в современной России, традициях празднования.

Книжная выставка «Сила России – в единстве народов»

Центр чтения «Семейный Меридиан» подготовил книжную выставку «Сила России – в единстве народов», ко Дню народного единства, который отмечается 4 ноября 2021 года.

«Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск – Улан-Удэ» — 3 ноября

Централизованная библиотечная система г. Улан-Удэ продолжает онлайн-проект «Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск – Улан-Удэ». Сегодня мы расскажем об интересных событиях, которые произошли 3 ноября в истории нашего города.