Конкурс чтецов «Поэзия моего города»

27 и 28 октября в Центральной городской библиотеке прошел финальный этап конкурса чтецов «Поэзия моего города». В этом году конкурс проходил  в рамках 355-летнего юбилея со дня основания города Улан-Удэ и поэтому все произведения были посвящены любимому и родному городу.

В отборочных турах приняли участие представители польского, немецкого, армянского, эвенкийского, корейского национально-культурных центров и студенты ВУЗов и ССУЗов  нашего города. Если в первом конкурсе чтецов, который проходил в 2012 году, принимало участие всего шесть учебных заведений, то в этом году их количество уже более двадцати.

В состав компетентного жюри вошли: Хосомоев Н.Д. – профессор ВСГИК, Барлукова В.А. — преподаватель БРПК, отличник народного просвещения, заслуженный учитель РБ, Хингеева М.М. — председатель методического объединения преподавателей русского языка и литературы средне -специальных учебных  заведений  РБ, Рыжов С.Г. — актер ГРДТ им. Н.А. Бестужева, заслуженный артист РФ, Бабешко И.А. – актер МХТ, Кузьмина Л.К. — актриса МХТ, Махов А.О. — зам. председателя Молодежной Палаты при Городском Совете депутатов.

Итоги конкурса:

• Гран-при – Орешков Николай;
  • 1 место – Бронникова Елизавета, Кузнецов Иван;
  • 2 место – Пуховской Михаил, Доржиева Юльжана;
  • 3 место – Раева Валерия, Шабаев Максим.

Победителям вручены дипломы и памятные подарки, все чтецы получили сертификаты.

Ценные призы и подарочные карты были предоставлены Комитетом по социальной и молодежной политике Администрации города Улан-Удэ в размере 20 000 рублей,  ТГ «Абсолют» — 20 000 рублей и ТД «Полином» — 10 000 рублей. Выражаем признательность за содействие в продвижении и популяризации чтения.

Благодарим участников, членов жюри и преподавателей за участие в конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!