«Эрхим диктант — 2021»

В Центральной городской библиотеке им. И. К. Калашникова, при поддержке Улан-Удэнского городского Совета депутатов и популяризатора бурятского языка, автора проекта «Түхэриг» Кима Харганаева прошел конкурс ко Дню бурятского языка «Эрхим диктант — 2021» по произведению Даширабдана Батожабая «Төөригдэhэн хуби заяан».

В этом году он проводился совместно с кафедрой бурятского языка и методики преподавания Высшей школы бурятского языка и литературы БГУ. Отрывок из произведения прочитала преподаватель бурятского языка Будаева Лариса Батуевна.

Победители:

• 1 место — Бальжанова Элеонора Ивановна;
  • 2 место — Галсанова Цырен-Дулма Очировна;
  • 3 место — Бухаев Владимир Очирович.

Победителям конкурса были вручены дипломы, денежные призы от Кима Андреевича Харганаева, специальный приз от Улан-Удэнского городского Совета депутатов самому юному участнику в номинации «Эгээ залуу хабаадагша» — Жалсановой Зое Зориктоевне (17 лет), и приз от Центральной городской библиотеки им. И. К. Калашникова самому возрастному участнику в номинации «Эгээ үндэр наhатай хабаадагша» — Галсановой Валентине Шойдоповне (83 года).

Благодарим всех за участие в диктанте и желаем дальнейших успехов в сохранении и развитии бурятского языка.