«Человек и природа»

В рамках Года науки и технологий, в Центральной городской библиотеке прошел информационный час «Человек и природа». Специальным гостем мероприятия стал Кушнарев Анатолий Григорьевич – профессор БГСХА, д.с-х.н., депутат, председатель Комитета Народного Хурала по экономической политике, природопользованию и экологии. Анатолий Григорьевич рассказал участникам встречи о своем детстве и студенческом времени, как добивался успехов в жизни и каких приоритетов придерживался, познакомил со своей научной деятельностью и работой в Народном Хурале РБ. Студенты Агротехнического колледжа БГСХА и Байкальского колледжа недропользования активно участвовали в беседе и больше всего задавали вопросы на экологические темы. Беседа прошла очень интересно и позитивно, были затронуты как глобальные экологические проблемы, там и вопросы регионального масштаба. Анатолий Григорьевич пожелал участникам встречи постановки целей и задач, а также всегда занимать активную жизненную позицию. А для библиотеки Анатолий Григорьевич приготовил очень ценный подарок – фотоальбом «По заветам мудрой старины», в котором собран уникальный материал о старообрядцах Бурятии, и в частности, архивные фотографии Исая Калистратовича Калашникова, чьё имя гордо носит наша библиотека.

Благодарим Анатолия Григорьевича за очень интересную встречу и ценный подарок!