90 лет И.К. Калашникову

Сотрудники центральной городской библиотеки им. И.К. Калашникова, вместе с женой писателя Е.В. Калашниковой в рамках литературного фестиваля «Когда сходятся звезды», посвященный бурятским писателям-юбилярам 2021 г. посетили село Шаралдай.

На родине писателя прошли юбилейные мероприятия. В этом году музейный комплекс имени  народного писателя отмечает 35-летие со дня открытия. В музее состоялся митинг, где выступила вдова Исая Калашникова Екатерина Викторовна.

Праздник продолжился в Доме культуры. Состоялась презентация районного книго-издательского проекта «Слово о родной земле». Подвели итоги районной литературной премии, конкурса эссэ «Мое открытие И.К. Калашникова», конкурса рисунков «Откроем книг страницу».