«Без кота жизнь не та…»

Центр чтения «Семейный Меридиан» подготовил интерактивную выставку «Без кота и жизнь не та…» к 150-летию первой в мире выставки кошек, которая впервые прошла 13 июля 1871 г. в Лондонском Хрустальном дворце.

В связи с этой датой Согласно статистическим данным, у 80% населения Земли домашний питомец – кошка. Любовь людей к этим созданиям так велика, что кошки стали героями многих художественных книг. Вот и на нашей выставке представлены художественные книги для детей и взрослых, где главными персонажами выступают котики.

Так же для наших читателей доступна информация о первой выставке кошек в России и в мире. И об имеющейся литературе на данную тему в Литрес. Выставка продлится до 23.07. Еще неделю любители и почитатели этих домашних животных могут знакомиться с книгами и, конечно, взять книги домой, чтоб насладиться чтением изданий, посвященных их любимцам.