«Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск – Улан-Удэ» – 29 мая

Централизованная библиотечная система г. Улан-Удэ продолжает онлайн-проект «Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск – Улан-Удэ». Сегодня мы расскажем об интересных событиях, которые произошли 29 мая в истории нашего города.

1931

Начал работу отдел Всероссийского общества слепых в БМАССР (Бурятское региональное отделение Всероссийского общества слепых).

2003

В Национальной библиотеке РБ состоялась региональная научно-практическая конференция «Библиотечное дело: традиции, новые технологии и формы сотрудничества», посвященная 75-летию со дня рождения бывшего директора библиотеки (1963-1986), библиотековеда, краеведа, Юрия Антоновича Хараева (1928-1996). Награжден орденом «Знак Почета».

2013

В Национальной библиотеке РБ состоялся круглый стол «Элбэк-Доржи Ринчино (1888-1938) – легендарная личность в истории Бурятии», посвященный 125-летию со дня рождения выдающегося общественно-политического деятеля.

2016

На набережной возле торгового центра «Пионер» прошел индийский фестиваль красок Холи с обширной развлекательной программой – разнообразными конкурсами, номерами с участием детских ансамблей и творческих коллективов города. А в завершение фестиваля перепачканные цветными красками горожане, взявшись за руки, исполнили бурятский танец ёхор.