«НЕчитатель»

День библиотек – праздник не для библиотек. Он скорее для читателей и о читателях. Это возможность порадоваться за тех, кто в век возможности найти всё, не выходя из дома, встаёт и идёт в библиотеку. Идёт к нам, потому что у нас хорошо, потому что у нас почти как дома.

И это «как дома» во Всероссийский День библиотек превратилось в возможность для каждого желающего почувствовать себя не гостем, но хозяином такого удивительного места, как Центр чтения «Семейный меридиан».

Стажировочный квест «НЕчитатель» с временным трудоустройством в качестве сотрудников детского и взрослого абонементов с вытекающими профессиональными обязанностями запомнились всем. Ещё бы! Не каждый день выпадает возможность не только поработать библиотекарем, но и получить сертификат и увесистый корпоративный подарок. Несколько смельчаков даже пересмотрели выбор своей будущей профессии.

В социальных сетях «Семейного меридиана» подписчиков также ждал небольшой подарок – путешествие по «библиотечным» моментам популярного мультсериала «Хильда». Нереально красивые библиотечные интерьеры, таинственный библиотекарь, и эльф, восхищающийся системой тематической классификации. Что ещё нужно для праздника?