Финансы, бизнес и ораторское искусство

Предлагаем вашему вниманию новые книги и аудиокниги по финансам, бизнесу и ораторскому искусству, которые появились в нашем фонде ЛитРес. Для чтения или прослушивания книг  нужно пройти по ссылке, получить логин и пароль и запросить книгу у библиотекаря

 

Богл Д. Руководство разумного инвестора. Единственный надежный способ инвестировать на рынке ценных бумаг

Джон Богл — создатель первого в мире индексного фонда. Книга написана им для того, чтобы кардинально изменить устоявшееся представление об инвестировании. Автор рассказывает о так называемых «пассивных инвесторах» и неизменно выигрышной стратегии, а именно – об инвестировании в акции. Благодаря книге читатели смогут понять, как на самом деле работают финансовые рынки, и узнают, что нужно для того, чтобы купить весь фондовый рынок. Автор рассказывает о преимуществах пассивного инвестирования и делится статическими данными, которые ему удалось накопить за многие годы. Эта книга будет полезна для тех, кто хочет обучиться финансовой грамотности и стать действительно успешным инвестором, который никогда не проигрывает.

 

Беттджер Ф. Как подняться от неудач к успеху в продажах (аудиокнига)

«Самая полезная и вдохновляющая книга об искусстве продаж» – рекомендует Дейл Карнеги! Неважно, продаете вы дома, рекламу, идеи или что-то другое – эта аудиокнига для вас. В ней вы найдете сотни профессиональных уловок и практических советов по совершенствованию стиля и техники продаж. Фрэнк Беттджер не просто делится личной историей о том, какой путь он прошел от обычного продавца страховок до самого высокооплачиваемого и успешного торгового агента в США. Автор раскрывает поистине ценные секреты пошагового достижения феноменальных результатов в коммерции.

 

Кехо Д. Деньги, успех и вы

Джон Кехо убежден, что достичь успеха в любом бизнесе вполне реально. А как это сделать, он рассказывает на страницах этой книги. Она стала своего рода продолжением бестселлера «Подсознание может все!». Автор объяснит, почему саморазвитие и финансовые достижения должны идти в паре и без чего невозможно стать состоявшейся и полноценной личностью, а также делится секретами искусства самовоспитания и владения собой. В каждой главе приведены принципы, овладев которыми, вы сможете приблизиться к процветанию и богатству. Книга, полная поучительных историй из жизни преуспевших в своем деле людей, рекомендована к прочтению всем, кто хочет обрести гармонию в жизни и достичь финансовой свободы.

 

Шишкина Л. Любить. Считать

Задача книги – научить женщин финансовой грамотности, которая необходима даже в самых благополучных отношениях. Работа разделена на шесть глав. В первых четырех основные этапы совместной жизни рассматриваются с точки зрения финансовой безопасности. Речь идет о поиске партнера, построении отношений и семьи, беременности, воспитании детей. Пятая глава посвящена инвестированию и созданию пенсионного капитала, поэтому она будет полезна не только женщинам, но и мужчинам. А из шестой части читатели узнают, как отстоять свои имущественные права в случае развода. Вас ждут истории из жизни, комментарии юриста, а также мужской взгляд на многие вопросы.

 

Шестакова Е. Говори красиво и уверенно. Постановка голоса и речи

Что такое наш голос? Это прежде всего инструмент. Музыкальный, тонко устроенный, сложный, неповторимый. Задача этой книги – повышение КПД каждого человека через развитие голоса. Это инструмент успешности – мощный и уникальный. Книга поможет вам понять себя, свои желания, свой голос, настроить его и полюбить. Книга построена по принципу тренинга, где в каждом блоке раскрывается новая тема. С помощью необычных, интересных заданий и листов контроля вы сможете исправить многие недостатки, присутствующие в вашей речи, и закрепить полученный результат. Благодаря такому подходу вы сможете изменить свой голос, усовершенствовать его и победить страх перед аудиторией.

 

Батырев М. 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя (аудиокнига)

Названия глав этой книги – татуировки. Это свод принципов и правил, проверенных многолетней практикой успешного менеджера, его житейский и организаторский опыт. Это простые и яркие истории о том, как и почему надо вести дела, если хочешь добиться успеха. За каждой из этих глав стоят осмысленные действия, чья-то боль, мучения, радости, удачный и неудачный опыт, увольнения и лидерство, а главное – нужный результат. Слушайте, чтобы получать именно его!