«Завод ЛВРЗ в годы Великой Отечественной войны»

В Центральной городской библиотеке, совместно с Музеем ЛВРЗ, для студентов Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта прошел исторический экскурс «Завод ЛВРЗ в годы Великой Отечественной войны». Участники мероприятия познакомились с биографией и трудовой деятельностью героев Советского Союза, которые трудились на заводе. Сотрудник Музея ЛВРЗ Драгун Елена Владимировна рассказала об исторический экспозиции, посвященной Великой Отечественной войне и пригласила гостей библиотеки посетить Музей завода. Председатель Совета ветеранов Улан-Удэнского ЛВРЗ Вера Генриховна Ельченко поделилась воспоминаниями о том, как её отчим провожал на фронт будущего Героя Советского Союза — слесаря завода Сергея Орешкова. Мероприятие сопровождала тематическая выставка.