«Юные герои сороковых, пороховых»

В библиотеке-филиале  №15 для учеников школы № 8 прошел урок мужества «Юные герои сороковых, пороховых», посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Встреча посвящена мужеству юных мальчишек и девчонок, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа во время Великой Отечественной войны. Они сражались наравне со старшими, вступали в партизанские отряды, ходили в разведку, подрывали поезда с немецкой техникой, работали в цехах заводов и на колхозных полях. Урок мужества сопровождался показом презентации «Маленькие герои большой войны» и обзором книг, представленных на выставке «Возьми себе в пример Героя».  Ребята  познакомились  с произведениями Сергея Алексеева, серией книг о пионерах-героях, сборниками о Великой Отечественной войне и другими материалами. Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся имена юных солдат, с биографиями которых они познакомились на мероприятии.