XII Международная Акция «Читаем детям о войне»

Акция «Читаем детям о войне» — это крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения, цель которого – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Её девиз : «Помнить можно только о том, что знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить». Организатором Акции является ГБУК «Самарская областная детская библиотека».

Библиотека — филиал № 2 вместе с учащимися начальных классов СОШ № 55 приняли участие в XII Международной Акции «Читаем детям о войне», посвященной  Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ребята прочитали вслух и обсудили рассказ Андрея Платонова «Маленький солдат».