Экускурсия в PRO100БИБЛИОТЕКУ для студентов ВСГИК

Модельная библиотека нового поколения — что ее отличает от традиционных библиотек, какие задачи стоят перед ней, чем они привлекательны, какую проектную деятельность они ведут? Всё это узнали сегодня студенты библиотечного факультета ВСГИК под руководством заведующей кафедры библиотечно-информационных ресурсов Шангиновой Г.А. в PRO100БИБЛИОТЕКЕ, которая находится в 100-х микрорайонах г.Улан-Удэ.

Сотрудники библиотеки провели экскурсию для гостей, познакомили с современной автоматизированной библиотечной RFID-системой, которая значительно повысила эффективность обслуживания читателей и сохранность фонда. Рассказали о доступе к крупнейшим библиотекам электронных книг НЭБ, и ЛитРес, показали современное мультимедийное оборудование, в том числе необычные книги формата 4D. Продемонстрировали подарочный набор по продвижению бренда библиотеки, разработанный сотрудниками, а также поделились своими планами с будущими коллегами.