Творческая встреча «Улыбка Белой Тары»

Идея проекта «Улыбка Белой Тары» принадлежит народному поэту Бурятии, доктору филологических наук Б. С. Дугарову. Литературно-музыкальный вечер проходит ежегодно в дни Белого месяца. На таких вечерах открываются новые имена в поэзии, музыке, изобразительном искусстве Бурятии. Именно Богиня Белая Тара является покровителем людей искусства.

В этом году вечер посвящен 1025-летию бурятского героического эпоса «Гэсэр». Героями вечера стали: кандидат филологических наук Эржена Аюшеева, художник Дарима Кантакова, певец Булат Бадмаев. На вечере зрители на платформе ZOOM узнали о влиянии буддизма на бурятскую Гэсэриаду, познакомились с выставкой иллюстраций художника Даримы Кантаковой «Земля Гэсэра» в технике офорт, послушали песни, посвященные Гэсэру в исполнении Булата Бадмаева.