«Шагаа – тывинский новый год»

Этнокультурная встреча по случаю празднования Шагаа – тывинского нового года, прошла в Центральной городской библиотеке им. И. К. Калашникова. Участники встречи — представители тывинского землячества «ЭнеСай» познакомили гостей с обычаями и традициями празднования встречи нового года, показали национальную одежду, тывинские танцы и горловое пение, игру на национальных инструментах, а также видеопрезентацию — знакомство с республикой Тыва. Поздравления прозвучали от Л. Зимиревой — специалиста Комитета по межнациональным отношениями и развитию гражданских инициатив Администрации РБ и Правительства РБ, Р. Дашиевой – консультанта по межнациональным отношениям Администрации города Улан-Удэ, представителей НКА киргизов г.Улан-Удэ «Мадас», РОО «Землячество шэнэхэнских бурят и КНР», РОО «Узбекское землячество «Турон»-РБ» и других гостей мероприятия.