Награда за активное участие в мероприятиях, посвященных Году памяти и славы

Центральную городскую библиотеку им. И.К. Калашникова наградили за активное участие в мероприятиях, посвященных Году памяти и славы. Дипломантом стал проект библиотеки «Бессмертный книжный полк».

Акция стартовала 10 февраля совместно с ГТРК «Бурятия». В течение года все желающие смогли прочитать свои любимые отрывки из книг о войне. Всего в акции приняли участие 165 человек: известные политики, журналисты, деятели культуры и искусства и простые горожане. Главной идеей и целью проекта стало сохранение памяти о Великой Отечественной войне через страницы любимых произведений горожан. Ведь книги о войне – это особые книги. Они помогали бойцам переносить тяготы военных будней, они учат любви к Родине, беззаветному мужеству и героизму. Они и сегодня в нашей памяти, в наших сердцах и на наших книжных полках. Автором проекта стала заведующая отделом обслуживания ЦГБ Елена Базарова. Поздравляем с наградой!