Школьникам Улан-Удэ рассказали о том, что такое подвиг

3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. Он призван увековечить воинскую доблесть советских и российских воинов, погибших в боевых действиях, чьи имена канули в безвестность. Центральная городская библиотека имени И.К. Калашникова приняла участие во встрече с учениками школы №1, посвященной памятной дате.

Руководитель Поискового движения России в Бурятии Владимир Ефремов говорил о поисковой работе; представитель Союза ветеранов воинов-афганцев Валерий Молоков – о подвигах земляков во время войны в Афганистане; сотрудник библиотеки Елена Базарова рассказала школьникам о героическом самопожертвовании Алдара Цыденжапова.

В завершении мероприятия ребята приняли участие в викторине, вопросы которой касались памятной даты. Победителям вручили призы.

Организатором встречи стал центр патриотического воспитания, туризма и спорта Бурятии.