Модельная «PRO100 библиотека»

Модельная библиотека нового формата «PRO100 библиотека» должна открыть свои двери в декабре этого года.Библиотека-филиал № 12 МАУ ЦБС г. Улан-Удэ получила 5 млн руб. для своего переформатирования. На эти средства планируется приобретение книг, мебели, обновление дизайна и оснащение интерактивным оборудованием.

Во время капитального ремонта, библиотека не останавливает свою работу. Сейчас читатели обслуживаются в помещении, предоставленном управляющей компанией ООО «Светлый», по адресу 112 мкр., д.23.

Благодаря средствам нацпроекта «Культура» старые залы и коридоры библиотеки превратятся в уютные и светлые помещения с современным дизайном. Пространство станет максимально доступным и для пожилых пользователей, и для родителей с маленькими детьми с колясками, переносками и для пользователей с ограничениями здоровья. Увеличится полезная площадь: появится удобный и многоместный читальный зал; откроется детская игровая интерактивная комната; будет оборудована интернет-зона на 9 мест; появится гардеробная комната.  Также будет увеличена скорость Интернет-соединения, и читатели могут воспользоваться комфортным доступом к общероссийским библиотечным электронным ресурсам, таким как Национальная электронная библиотека и Национальная электронная детская библиотека.