«Под вечным синим небом»

Сегодня,в Центральной городской библиотеке  прошло онлайн-мероприятие «Под вечным синим небом», посвященное 1025-летию Гэсэриады.

В вебинаре  приняли участие представители РОО «Буряад соел» Байминова Л.С. и Бандеева Н.Б., преподаватели и студенты бурятского отделения БРПК.

Ребята узнали об исторической значимости произведения «Гэсэр», о проекте «Под знаменем Гэсэра»,познакомились с  фотовыставкой «Эпос Гэсэр». Представители общества  «Буряад соел» поделились  впечатлениями о поездке по районам Иркутской области и Бурятии и рассказали о планах  по проведению  юбилейных мероприятий.

Были показаны видеоролики «Автопробег-2020»  по памятным местам Иркутской области и Бурятии» и  видеоклип «Гимн Гэсэриады».