Победа в конкурсе

Проект «Культурный код библиотеки «Диалог национальных культур, или Модель межэтнической толерантности» Центральной городской библиотеки им.И.К.Калашникова одержал победу в конкурсе на соискание Грантов Администрации города Улан-Удэ в сфере культуры и искусства.

С 1 октября в «Центре социально — культурной адаптации и интеграции мигрантов» при Центральной городской библиотеке будет организовано изучение мигрантами русского языка как иностранного с привлечением преподавателя и с использованием лингафонного кабинета, который появится благодаря победе в конкурсе. Также, будет сформирован книжный фонд, состоящий из лучших образцов классической и современной литературы разных народов.

У Центра имеется многолетний опыт работы с РОО «Ассоциация народов Бурятии «Дом Дружбы» по продвижению национальных культур, сохранению литературного и культурного наследия разных народов. Благодаря победе в конкурсе, работа Центра выйдет на более высокий уровень в проведении мероприятий, направленных на знакомство с культурой и историей России, Республики Бурятия и народов, проживающих в ней, религиями и конфессиями.