«Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск — Улан-Удэ» — 17 августа

Централизованная библиотечная система г. Улан-Удэ продолжает онлайн-проект «Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск — Улан-Удэ».
Сегодня мы расскажем об интересных событиях, которые произошли 17 августа в истории нашего города.

2008

В Бурятском Государственном Академическом театре драмы им. Х. Намсараева состоялся концерт-презентация альбома О. Батуровой и группы «La corranda» (Испания, Барселона).

2012

На площади Советов состоялась торжественная встреча бронзового призера Олимпиады-2012 в Лондоне Любови Волосовой. Борица Любовь Волосова завоевала первую олимпийскую медаль Бурятии.

2012

На Центральном стадионе прошел праздник, посвященный Дню Байкала,  включивший в себя благотворительный экологический марафон и часовой концерт народного артиста России Олега Газманова, звезд бурятской эстрады. В рамках мероприятия по всему городу прошли флешмобы, концерты.