К 85-летию российского и бурятского композитора

Творческий  вечер, посвященный 85-летию российского и бурятского композитора, заслуженного деятеля искусств России и Бурятии С.С. Манжигеева прошел в библиотеке-филиале №12. Гостями вечера были Саян Сергеевич Манжигеев — сын, концертмейстер Бурятского государственного академического театра оперы и балета им. Гомбо Цыдынжапова, заслуженный артист РБ. Вера Матвеевна Мантатова — заслуженный работник культуры Бурятии и России, руководитель, хорместер хора ветеранов БГУ «С песней по жизни», коллега, друг семьи Манжигеевых. Бадмаринчинов Николай Дабаевич — ветеран бурятской журналистики, заслуженный работник культуры РБ. Дамба Гуржапович Занданов — заслуженный артист РБ, ведущий солист Бурятского Государственного академического театра оперы и балета им. Г. Цыдынжапова.

Сын, друзья, коллеги, читатели поделились воспоминаниями о жизни и творчестве Сергея Степановича Манжигеева. Под аккомпанемент пианино  прозвучали самые популярные песни, которые стали хитами.