«Из дерева рождается скульптура…»

Статуэтки из дерева представил молодой мастер декоративно-прикладного искусства Шойсорон Митыпов (ООО «Мододо»)  на выставке, которая открылась в библиотеке-филиале №9. Экспозиция довольно эклектична:здесь одновременно можно оказаться среди миниатюрных копий табан хушуунмал- пяти вершинных животных и героев популярных комиксов: Халка, Железного человека, Тора. Ещё один экспонат выставки,сувенир в виде одного из брендов нашего города,миниатюрной копии  памятника «Голова Ленина». Статуэтка заняла второе место в номинации «Сувенир города» не только на окружном этапе Всероссийского конкурса «Туристический сувенир- 2019» среди сувенирной продукции представителей Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, но и на Всероссийском конкурсе, который  состоялся в октябре прошлого года в Саратове.

Экспозиция дополнена литературой из фонда библиотеки о резьбе по дереву, народных промыслах,  изготовлении деревянных сувениров и игрушек.

Приглашаем всех на выставку, которая  продлится  до 18 марта.