Кирсанов Николай Андреевич. По зову Родины: добровольческие формирования Красной Армии в период Великой Отечественной войны

Монография, написанная на материалах главным образом центральных и местных архивов, посвящается истории создания и героического боевого пути добровольческих частей и соединений Красной Армии в период Великой Отечественной войны и их вклад в достижении победы над гитлеровскими захватчиками.

История Великой Отечественной Войны Советского Союза 1941-1945: в 6 томах

Отражение советским народом вероломного нападения фашисткой Германии на СССР. Создание условий для коренного перелома в войне: (июнь 1941 г. – ноябрь 1942 г.)

Воробьев Евгений Захарович. Москва: Близко к сердцу. Страницы героической защиты города.

Эта книга  – о героическом подвиге защитников столицы и разгроме фашистских захватчиков под Москвой.

Сульдин Андрей Васильевич. Битва за Москву: полная хроника – 203 дня

Адольф Гитлер рассматривал Москву как одну их главных военных и политических целей операции «Барбаросса».

СМИ о ЦБС в 2020

Январь Центр древлеправославия: каждый пятый в Бурятии – потомок старообрядцев//Издательский дом Буряад Yнэн burunen.ru Информационно-познавательный час » Семейские Бурятии»//МАОУ «СОШ №8 Г. УЛАН-УДЭ»  maou-8.buryatschool.ru Топ-10 позитивных изменений. Библиотеки нового формата // Информ Полис. – 2020. – 8 янв. – С. 16. О пяти модельных библиотеках, открытых в Бурятии в 2019 г., ч том числе о…