Мастер-класс по работе с берестой

В библиотеке-филиале №21 ребята, обучающиеся в студии изобразительного искусства «Креатив», смогли познакомиться с творчеством народного мастера по бересте, Заслуженного работника культуры РБ Цыбикова В.Д. и пройти мастер-класс по работе с берестой. В ходе занятия Валерий Дашеевич рассказал о березе, её лечебных свойствах, о основах работы с берестой, как её применять, тем самым  активизируя творческую инициативу детей. Ребята с большим удовольствием и старанием мастерили обереги для себя и своих близких.Начинающие мастера узнали что, приступая к работе надо запастись добрыми мыслями и хорошим настроением.

Мероприятие сопровождала выставка берестяных изделий и книжная выставка «Народный мастер по бересте».