Литературный вечер по книге Гузель Яхиной

В Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова прошел литературный вечер по книге Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза», при участии Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы РБ и Правительства РБ и РОО «Ассоциация народов Бурятии «Дом дружбы».

Представители Региональной национально–культурной автономии татар Республики Бурятия трогательно и душевно, на примере своей большой и дружной семьи, рассказали гостям библиотеки о нелегком времени репрессии и о выживании целого народа в то не простое время, проведя прямые ассоциации с бестселлером Гузель Яхиной, а отрывки из книги, в исполнении актеров МХТ, украсили вечер и вызвали у молодого поколения желание прочитать это произведение.