Привет из джунглей

В дни осенних каникул в Библиотеке на Элеваторе  читатели, воспитанники Дома творчества  Железнодорожного  района, перенеслись в тропический лес  Индии.  Это был познавательный час, посвящённый 125-летию выхода сборника рассказов и сказок «Книга джунглей»  Д. Р. Киплинга. Ребята узнали много нового о писателе, истории создания книги, вспомнили необыкновенную историю про Маугли.

Свои впечатления ребята выразили на мастер — классе: мастерили книжные закладки — оригами в виде персонажей книги: пантеры Багиры, медведя Балу, питона Каа, волка Акелы, слона Хатхи,  шакала Табаки, тигра Шер-хана и других, разных по характеру и поступкам.

В проведении мероприятия приняли участие студенты курса «Библиотерапия» библиотечно-информационного факультета   ВСГИК  г. Улан-Удэ.