«Сказки моей бабушки»

Чудесная страна сказок есть у всех народов. Сказки являются бесценным жизненным опытом народной мудрости. Со сказки и колыбельной начинается жизнь человека. Их любили во все времена, любят и сегодня.

В октябре, традиционно, отмечается День бурятского языка. В рамках этого события библиотека – филиал №20 пригласила  воспитанников детского сада «Радуга» на праздник «Сказки моей бабушки».

Мероприятие началось с чтения стихотворения М. Матусовского «Язык наш прекрасный». Из небольшой беседы ребята узнали об истории праздника, о бурятском языке, его богатстве и неповторимости, о бурятском фольклоре.

Сказки на бурятском языке замечательно прочитала гость библиотеки хyгшэн эжы Зинаида Балдановна. С огромным удовольствием, затаив дыхание дети слушали красивую, нежно – певучую бурятскую речь.

Бабушка Зина призвала ребят любить, знать и гордиться своим языком и читать народные сказки.