| |

Открытие первой модельной библиотеки

Сегодня состоялось открытие нашей первой модельной библиотеки! Это библиотека-филиал №5 в посёлке Восточный. Наши уважаемые гости и постоянные читатели были приятно удивлены, ведь теперь библиотека превратилась в центр чтения «Семейный меридиан» с уютным пространством для чтения любимых книг и спокойного общения, а дети непременно откроют для себя что-то новое и неизведанное в «волшебной»  комнате.

Поздравили библиотеку с открытием министр культуры РБ Соелма  Баяртуевна Дагаева, заместитель руководителя Администрации города Улан-Удэ — председатель Комитета по социальной и молодежной политике Трифонова Светлана Васильевна, депутат Народного Хурала РБ Марковец Игорь Васильевич, наши коллеги из Национальной библиотеки РБ и библиотек города. Было отмечено, что новый библиотечный формат непременно будет способствовать повышению интереса к семейному чтению и повышению культуры в обществе.

Также, на открытие пришли жители микрорайона, а самые активные постоянные читатели даже получили первый семейный формуляр, который теперь станет визитной карточкой центра чтения «Семейный меридиан».