Преемственность поколений

9 октября в библиотеке-филиале №3 почтили память жертв политических репрессий. Библиотека, продолжая работу в направлении «Преемственность поколений», пригласила на урок памяти, ставший традиционным мероприятием,активных членов Правления Загорского отделения Бурятской ассоциации жертв политрепрессий и студентов Улан-Удэнского авиационного техникума. Дети и родные политрепрессированных рассказали свои личные трагедии жизни, о страшных сталинских репрессиях, гулагах. Ребятам выпала возможность посмотреть уникальные альбомы, собранные организацией, познакомиться с литературой по теме и  главной Книгой памяти жертв политических репрессий Бурятии. Студенты были приглашены участвовать в качестве волонтеров в организации, проведении и возложении венков к  памятнику жертв политрепрссированных в парке им. Д.Жанаева и КДЦ «Рассвет».Читатели библиотеки также не смогли остаться равнодушными и присоединились послушать выступающих.