«Краеведческие чтения вслух»

Уже несколько лет библиотека-филиал №9 сотрудничает с летним оздоровительным лагерем МАУ ДО ДООЦ «Родник» на Верхней Берёзовке: организован  пункт выдачи книг, проводятся интересные мероприятия. 1 августа сотрудники библиотеки побывали в гостях у воспитанников с  «Краеведческими чтениями вслух» в рамках проекта «Громкие чтения + рукоделие»: приобщение к чтению через книгу и творчество».

Ребята слушали и выразительно читали стихи поэтов Бурятии Ц.-Б.Бадмаева, Б. Дугарова, В.Липатова и других о родном крае и природе, отгадывали загадки, познакомились с тематической книжной выставкой. На экологическом мастер-классе проявив отменное воображение и незаурядную фантазию, мастерили  поделки из сосновых, еловых, ольховых шишек, сушёных ягод  и «экзотических» для нашего региона: желудей, каштанов.