Информационный час «Прикоснись к истокам»
В рамках года Культуры и искусства библиотека — филиал № 2 продолжает знакомить своих посетителей с культурой и традицией разных стран.
Так, в рамках летнего читального зала « У книжки нет каникул», прошел информационный час «Прикоснись к истокам», на котором, ребята узнали о традициях и культуре Кореи, прочитали вслух корейские народные сказки («Просяное дерево», «Материнская любовь»), благопожелания, а также познакомились с корейскими пословицами и поговорками.
Узнали, что Корею с древних времен называют родиной гибискуса. А сам цветок уже давно получил звание национального символа Южной Кореи. В завершении каждый желающий смог попробовать каркаде – напиток, который готовиться из высушенных цветков растения рода гибискусов.