Дети войны: истории маленьких героев

В преддверии празднования 74-ой годовщины Великой Победы  6 мая 2019 г. в библиотеке-филиале №15 прошел урок мужества «Дети войны: истории маленьких героев». На мероприятие пригласили 5 «Д» класс вместе со школьным библиотекарем Светланой Валерьевной. Сотрудники библиотеки рассказали о детях войны, которые тоже любили жизнь, радовались лучам утреннего солнца, запаху полевых цветов… Ребята узнали о юных героях, таких как, Марат Казей, Леня Голиков, Валя Котик, Зина Портнова, Вася Коробко, Юта Бондаревская и многих других. В рассказ ведущих логично вплетались стихи о юных героях Великой Отечественной войны, великолепно прочитанные участниками клуба «Факел». Никого не оставила равнодушным песня «О той весне», исполненная Д. Дмитрук. К мероприятию в читальном зале была оформлена книжная выставка «Маленькие герои большой войны».