Новогодняя подборка книг для мотивации и саморазвития

Твой лучший год. 12 невероятных месяцев, которые изменят вашу жизнь

 

 

Этот год имеет все шансы стать лучшим в вашей жизни. Не важно, что вы завалены делами, что вес никак не придет в норму, что брак трещит по швам и дети совершенно отбились от рук. Прошлое не определяет будущего, утверждает Майкл Хайятт. Его определяет только ваша решимость что-то изменить. Автор этой книги предлагает простую систему превращения следующих 12 месяцев в настоящий марафон, задача которого – избавиться от ограничивающих убеждений и научиться достигать больших целей. Тех, что превращают желаемую жизнь в реальную. Готовы приступить? Тогда поехали! 5 главных шагов, которые сделают этот год: Шаг 1. Избавляемся от всех «не могу» и «не умею», засевших в вашей голове; Шаг 2. Пользуясь четырехступенчатой системой Майкла Хайятта, превращаем большие разочарования в гигантские возможности; Шаг 3. С помощью семифазовой методики трансформируем мечты в конкретные цели; Шаг 4. Тренируем «мышцу» мотивации. Шаг 5. Осваиваем набор приемов, который не даст нам уклониться от достижения своих целей.

 

 

Проект Счастье. Мечты, план, новая жизнь

 

 

Гретхен Рубин сумела открыть в себе и своей обычной жизни неиссякаемые источники радости. Разработанный ею план по обретению счастья вдохновит вас на составление собственного. Шаг за шагом, благодаря небольшим ежедневным изменениям вы научитесь эффективнее использовать время, избавитесь от беспокойства и недовольства собой, станете лучшей женой, матерью, другом и коллегой и достигнете всего, что считаете важным и необходимым для счастья.

 

 

 

 

Счастливый год. Еженедельные практики, которые помогут наполнить жизнь радостью

 

 

Каждый может быть счастливым. Лоис Блайт дает нам простые задания на каждую неделю года, которые помогут изменить взгляд на жизнь. Некоторые из них посвящены самонаблюдению, другие вдохновляют на общение с окружающим миром. .Посвящая семь дней подряд новой привычке или перепрограммированию хода ваших мыслей, вы сможете пересмотреть свой опыт и начать жить более полной и счастливой жизнью. .Научитесь следить за мыслями и словами, распознавать среди них негативные и заменять их на позитивные. Сопереживайте людям и дайте себе обещание творить добро. Погрузитесь на неделю в магию «здесь и сейчас» или познавайте мир органами чувств. .До сих пор не знаете, что по-настоящему делает вас счастливым? С этой книгой вы протестируйте разные варианты и будете примерять радость каждый день — так вы и найдете свой собственный путь. Простые изменения в образе жизни и восприятии подарят вам счастье и долголетие и научат любить жизнь и больше смеяться.

 

 

Венера и Марс начинают сначала.Как вновь обрести любовь…

 

 

 

Утрата любви или любимого человека круто меняет нашу жизнь. Пытаясь начать все сначала, мы вдруг оказываемся один на один со своей жизнью и не представляем, что делать дальше… Столкнувшись с этой непростой проблемой, мы часто нуждаемся в руководстве, поскольку собственного опыта у нас просто нет. Наш ум переполняют вопросы, а сердце — боль. Эта книга станет для вас мудрым советчиком и проводником в столь трудный период. Исцеление душевных ран и подавленных чувств, без которого удача в новых отношениях практически нереальна, поможет вам выйти на новый уровень любви и полноты жизни.

 

 

Семь навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности

 

Эта книга — мировой супербестселлер, работа №1 по теме личностного роста. Она оказала большое влияние на жизни миллионов людей во всем мире, включая Билла Клинтона, Ларри Кинга и Стивена Форбса. Половина крупнейших мировых корпораций, входящих в рейтинг Fortune 500, посчитали своим долгом ознакомить своих сотрудников с философией эффективности, изложенной в «Семи навыках». О чем эта книга? Во-первых, эта книга излагает системный подход к определению жизненных целей, приоритетов человека. Эти цели у всех разные, но книга помогает понять себя и четко сформулировать жизненные цели. Во-вторых, книга показывает, как достигать этих целей. И в-третьих, книга показывает, как каждый человек может стать лучше. Причем речь идет не об изменении имиджа, а о настоящих изменениях, самосовершенствовании по сути. Книга не дает простых решений и не обещает мгновенных чудес. Любые позитивные изменения требуют времени, работы и упорства. Но для людей, стремящихся максимально реализовать потенциал, заложенный в них природой, эта книга — дорожная карта.

 

 

 

Как перестать беспокоиться и начать жить

 

В этом бестселлере, пересмотренном недавно наследниками автора для нового издания, содержатся проверенные временем методы и советы Дейла Карнеги, которые прославили его имя несколько десятков лет назад. И сегодня формулы практического поведения и социальной психологии помогают избавиться от всего, что мешает наслаждаться активной жизнью, удачами и счастьем. Для широкого круга читателей.