Осенние каникулы в 113-м квартале

Все те, кто хотел провести каникулы активно, точно провел их в библиотеке-филиале № 12 в 113-м квартале! Ведь библиотекари подготовили для ребят огромное количество мероприятий.

Например, старшеклассники приняли участие во всероссийской акции «Большой этнографический диктант», который прошел в каждом регионе РФ накануне Дня народного единства. Сам государственный праздник тоже не обошли вниманием – 4 ноября библиотекари приготовили интересную программу для младшеклассников. Ребята узнали о празднике, символизирующий народное единение, и о народах, дружно проживающих на нашей малой родине. К 200-летию И.С. Тургенева прошла «Своя игра» по произведению «Муму». Игра показала, насколько дети были внимательны, при просмотре одноименного мультфильма. Юбилей в этом году еще и у шведской писательницы – 160 лет со дня рождения С. Лагерлеф, и библиотекари представили эту писательницу и ее сказки первоклассникам.

Вот такие яркие и особенные каникулы получились! Впереди еще много мероприятий, библиотека-филиал № 12 ждет в гости!