Финал конкурса чтецов «Журавли над Россией»

Сегодня, 31 октября, в Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова состоялся большой и яркий финал конкурса чтецов стихов Расула Гамзатова к 95-летию со дня рождения поэта. Сегодня звучали не только стихи, но и песни – ведь на стихи Расула Гамзатова создано множество песен; а также были танцы – ведь нельзя представить народ Дагестана без традиционного танца!

Среди гостей были Толбоев Тайгиб Омарович – Герой России, руководитель Дагестанской диаспоры; Вачеланов Руслан Николаевич – старший аналитик по взаимодействию с общественностью Комитета по межнациональным отношениям и развитию Администрации Главы РБ и Правительства РБ; Дагаев Даниил Александрович – исполнительный  директор Издательского Дома «Информ-полис»; Елбаскин Сергей  Андреевич – директор по развитию компании  «Полином», а также коллекционер Анатолий Сахиров.

Наше компетентное жюри, в состав которого вошли:

• Затеева Татьяна Владимировна – д.ф.н., профессор БГУ, председатель жюри
  • Жигмытов Баяр Тумурович – поэт, член Союза писателей РФ
  • Ильина Людмила Николаевна – доцент кафедры сценической речи ВСГИК
  • Новокрещенных Елена Георгиевна – к.ф.н, преподаватель колледжа искусств им. П.И. Чайковского
  • Цыбенова Эржена Дылыковна – преподаватель дирижерских и хоровых дисциплин колледжа искусств им. П.И. Чайковского
  • Малошик Максим Владимирович – кандидат культурологии, социолог МАУ ЦБС г. Улан-Удэ

долго совещались, прежде чем вынести свое решение, но без подарков сегодня не ушел никто!

И, наконец, наши победители:

Номинация «Поэзия»

1 место – Корытова Валерия

1 место – Плеханова Алина

2 место – Глушкова Екатерина

2 место – Темникова Юлия

3 место – Готовын  Алима

3 место – Дымбрылова Александра

Номинация « Вокальное искусство»

1 место – Ансамбль ГАПОУ РБ «Колледж  искусств им. П.И. Чайковского»

1 место – Горбунов Никита

2 место – Щербинин Дмитрий

Спасибо нашим участникам за праздник поэзии!

На будущий год ждем заявок на следующий конкурс!