Япония: национальные традиции и обычаи

В рамках Года Японии в России в Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова решили рассказать о традициях и культуре страны Восходящего солнца. Но интереснее всего узнавать о Японии от самих японцев! Сегодня Мукаи Хироки, старший преподаватель кафедры филологии стран Дальнего Востока, вместе с Ботоевым И.К., доцентом кафедры филологии стран Дальнего Востока Восточного института БГУ, провел презентацию о традиционных национальных  праздниках  в Японии. Кроме того, своими впечатлениями о Японии поделились и студенты Восточного института БГУ, которые проходили там стажировку, и гости смогли увидеть Японию не только глазами жителей Японии, но и глазами россиян. Морихиро Ивато, художественный руководитель БГАТО и Б имени Гомбожапа Цыдынжапова, провел  игру-викторину «Япония: интересные факты». Самым успешным участникам были вручены книги «Япония: жизнь в тысячах  красок».