Итоги Дней бурятского языка-2018

В центральной городской библиотеке им. И. Калашникова 27 октября 2018 года в 15:00 прошло торжественное мероприятие где подвели итоги конкурсов «Сээжээр бэшэлгэ» (Лучшее изложение), «Эрхим синквейн» (Лучший синквейн). Победители и призеры получили заслуженные призы — подарочные сертификаты. На вечере представили и биобиблиографический указатель «Цыдып Цырендоржиев», посвященный творчеству лауреата литературной премии им. И. К. Калашникова. Встреча с известным журналистом, писателем, одним из немногих, пишущих сегодня на родном языке, вызвала неподдельный интерес слушателей. Цыдып Балданович рассказал о своих планах. У писателя много неопубликованных произведений. Выражаем большую надежду, что все планы осуществятся.

Итоги конкурсов по бурятскому языку-2018
Центральной городской библиотеки им. И. К. Калашникова

Конкурс изложений

• 1-е место – Бадагаров Баяндалай Аюшеевич
  • 2-е место – Гомбоева Ринчин-Ханда Сыреторовна
  • 3-е место – Санзаева Дугарма Бимбаевна

Поощрительные призы:

• Самый активный участник конкурсов по бурятскому языку на протяжении нескольких лет – Бухаев Владимир Очирович
  • Самая молодая участница конкурса – Таханова Янжима, 2003 г.р.
  • Самый старший участник конкурса – Дондоков Жалсан Бадмаевич, 1946 г.р.

Конкурс синквейнов

• 1-е место – Гунтыпова Сэсэгма Шагдаржаповна
  • 2-е место — Ранзаев Владимир Цыбылович
  • 3-е место – Басаа Валера (Дабаев Валерий Цыренович)

Поощрительные призы:

• Самый старший участник конкурса – Очиров Михаил Надмитович, 1937 г.р.
  • Самый молодой участник конкурса – Шерхунаев Даши, 2002 г.р.