Стартовал месячник по ГО и ЧС

C первого октября МЧС России проводит месячник гражданской обороны по всей стране. В рамках этого мероприятия стартовал ежегодный месячник ГО в Бурятии.

На базе библиотеки-филиала №4 находится Учебно-консультационный пункт ГО и ЧС. В течения года библиотекари ведут работу в данном направлении,  организуя встречи со специалистами, лекции, видеопоказы.

Сегодня в библиотеке в гостях были Главное управление МЧС России по Республике Бурятия и руководитель Республиканского Агентства ГО и ЧС Борошноев Сергей Геннадьевич.

Основная цель месячника — пропаганда гражданской обороны, как важной составной части системы национальной безопасности страны, призванной обеспечить защиту населения, материальных и культурных ценностей в условиях военного времени.