День защиты животных с библиотекой

4 октября — Международный день защиты животных.

Решение отмечать Всемирный день защиты животных (World Animal Day) было принято на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в итальянской Флоренции в 1931 году. Дата 4 октября была выбрана по той причине, что этот день известен как день памяти о католическом святом Франциске Ассизском (Feast Day of St Francis of Assisi, 1181/1182 — 4 октября 1226), который считается покровителем животных.

В преддверии этого дня библиотекари филиала № 4 пригласили заводчиков Клуба собаководов «АМГАЛАН», которые рассказали воспитанникам детского сада №5 «Хрусталик» о своих питомцах и профессии.

Живое общение с животными дарит много эмоций и чувств маленьким детям. Увидеть и погладить животных смогли и наши читатели старшего поколения. Общение с собакой делает человека спокойнее и доставляет ему удовольствие и радость. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Клубом собаководов «АМГАЛАН».