Рош-А-Шана в библиотеке

14 сентября в Центральная городская библиотека имени И.К. Калашникова решила познакомить учашихся 9 классов гимназии № 3 с еврейским праздником Рош-А -Шана.

Мальцева Л.А.- член   Совета  еврейской общины познакомила ребят с деятельностью Национального центра и рассказала о национальных традициях во время проведения праздника «Рош-А-Шана». Бодягина Ю.Я., представитель Еврейской национальной культурной общины, познакомила ребят с еврейской национальной одеждой и национальной кухней. Также среди гостей была представитель Еврейской национальной культурной общины Суняйкина Н.И.

По окончании мероприятия всех ждал приятный сюрприз – ребятам была предоставлена возможность попробовать национальные еврейские блюда.