«Мир шахмат» в летнем лагере

10 августа в МАУ ДО ДООД «Березка» прошел информационный час «В мире шахмат».

На этом информационном часе от библиотекаря Центральной городской библиотеки им. И.К. Калашникова ребята смогли узнать о шахматах буквально все. Они не только активно поучаствовали в викторине «Шахматный калейдоскоп», но и узнали о чемпионах мира по шахматам и известных шахматистах Бурятии

Особый интерес вызвал у ребят сеанс одновременной игры в шахматы, в котором участвовали 15 лучших шахматистов детского оздоровительного лагеря. Сеанс одновременной игры провел Агафонов В.И. – секретарь Федерации шахмат РБ, трехкратный чемпион Бурятии по шахматам, кандидат в мастера спорта. Только одному единственному юному шахматисту Лушникову Александру, воспитаннику  ДЮСШ-№6,  удалось одержать победу, ему был вручен денежный и сладкий приз, всем остальным участникам сеанса одновременной игры были вручены сладкие призы.