День рождения Пушкина в библиотеке-филиале № 15

День рождения великого поэта

Отмечает каждый, стар и млад,

Ведь талантливый, чем Пушкин

Мир поэта не видал.

Ко дню рождения великого русского поэта А.С.Пушкина в детском саду «Сэсэг» библиотекари филиала №15 провели литературный праздник «Путешествие в Лукоморье».

В этот день детям рассказали о жизни великого русского писателя и поэта. Ребята совершили путешествие по его сказкам. Героев этих произведений ребята любят и узнают. Задания игры – викторины «Сказочный мир А.С. Пушкина» были самые разнообразные: это и ответы на вопросы на знание содержание сказок, и загадки по сказкам Пушкина, и чтение любимых стихов. Дети вспоминали название сказок и с удовольствием отвечали на вопросы. Впечатлений было много.

Ребята вместе с воспитателями листали книги, рассматривали рисунки,  иллюстрации к сказкам, но и читали свои любимые строки из его произведений.

День рождения Великого русского поэта и писателя прошел познавательно и эмоционально.