День России в библиотеке-филиале № 15

8 июня библиотека-филиал №15 пригласила в свои стены ребят с детской площадки школы №8 на мероприятие «С малой Родины моей начинается Россия», посвященное Дню России. Интересным, познавательным и эмоциональным получилось путешествие по родному краю.  Путешествие по нашей прекрасной республике началось с песни «С чего начинается Родина». Библиотекари познакомили ребят с историей образования поселка, совершили экскурсию по улицам, рассказали о первых жителях, проживающих в этой местности. Были использованы фрагменты из электронной Базы Данных – «Летопись микрорайона Заречный». На мероприятии прозвучал Гимн РБ, эту торжественную песню ребята слушали стоя.

Для ребят была подготовлена викторина «Знаешь ли ты свой край?»

Россия…Родина.… Это край, где мы родились, где  живем. Это наш дом, это все то, что нас окружает. Ребята с удовольствием говорили о своей большой Родине – России и своей малой родине.  С увлечением говорили о своих бабушках и дедушках, о том, где они работали. Также  ребята вспоминали пословицы и поговорки о родине, дружбе, мире.

Встреча прошла в теплой  доверительной обстановке. Все пришли к единому мнению, что наша малая родина прекрасна, ею нужно гордиться.

К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Люби свой край – историю поселка знай».