В библиотеке прошёл День славянской письменности и культуры

24 мая весь славянский мир торжественно отмечает поистине великий праздник — День Славянской письменности и культуры, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. В этот день сотрудники нашей библиотеки-филиала № 3 пригласили на праздник своих читателей – студентов Авиационного техникума. Для них  было организовано виртуальное путешествие в историю славянской письменности. Организаторы мероприятия рассказали об истории праздника, о том, почему этот праздник отмечается именно 24 мая, о славянских просветителях –  создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии, благодаря которым славянские народы стали грамотными, научились читать и писать.

Ребята принимали участие в интересной игре-викторине «Назови букву по имени», а также поупражнялись в старославянском – составляли предложения и словосочетания из старославянских букв. К мероприятию была подготовлена книжно — иллюстрированная выставка «Они подарили нам азбуку».