Интеллектуальный «десант» с Александром Махачкеевым

Известный журналист, автор книг, телевизионных проектов Александр Махачкеев встретился с учащимися 9 классов РБНЛ-И № 1 в рамках проекта интеллектуальных десантов «Диалоги о сокровенном».  Проект работает в Центральной городской библиотеке им. И.Калашникова с 2001 года и знакомит школьников со знаменитыми людьми нашего города. Александр Виссарионович рассказал ребятам о профессии журналиста, об интересных фактах культурной жизни этнической Бурятии, о своих книгах.

Справка: Махачкеев Александр Виссарионович – автор книг «Агинский вираж» (2007 г.), «Портрет иерарха. XXIV Пандито Хамбо лама Дамба Аюшеев» (2010 г.), «Буха барилдаан. Особенности бурятской национальной борьбы» (2011 г.), автор-составитель книги «250 лет Институту Пандито Хамбо лам» (2014 г.), составитель цитатника Пандито Хамбо ламы Дамбы Аюшеева «Хамбо лама. Мысли наедине» (2014 г.), автор книги «Криминальная история Бурятии» (2016 г.).
Лауреат премии имени дооромбо ламы Эрдэни Хайбзун Галшиева присуждаемой Буддийской Традиционной Сангхой России «За претворение в жизнь учения «Зерцало мудрости».