Открытие Недели детской и юношеской книги

23 марта в ТЦ Пионер состоялось открытие Недели детской и юношеской книги. Это традиционное мероприятие, которое проходит в России ежегодно в дни весенних каникул, и в этом году Неделе детской и юношеской книги 75 лет. Центральная городская библиотека им. И.К.Калашникова решила открыть ее библиошоу «Читающие дети – счастливый город». Это шоу проходит в городе уже во второй раз, в этом году было подано больше 70 заявок, а до финала дошли 11 лучших. Самые успешные и яркие ребята города показали свои номера и были награждены заслуженными призами. Но в этом году библиотека решила поблагодарить не только ребят за их любовь к литературе и талант, но также и детских писателей, которые были приглашены на шоу – Виноградову Анну Ивановну и Алагуеву Викторию Петровну.
Спасибо всем участникам и гостям за прекрасный праздник книги! Но на ярком открытии мы не остановимся – впереди целая неделя каникул и целая Неделя детской книги! В каждой библиотеке Централизованной библиотечной системы детей будут ждать веселые викторины, игры, концерты и праздники. Проведи каникулы с пользой – проведи их в библиотеке!